Суббота, 18.5.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики по аниме » Наруто/Naruto » "Что такое любовь"
"Что такое любовь"
HisaДата: Четверг, 11.11.2010, 16:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Что такое "Любовь"
Автор: Марик
Пейринг: Гаара/Матсури
Рейтинг: G
Жанр: Романтика
Дисклаймер: "Наруто" принадлежит Кишимото Масаси

Небо… Тёмное бесконечное полотно, усыпанное мелким песком звёзд. Звёзды… Их так много, но они вместе. Они объединяются в созвездия – звёздные семьи - и живут счастливо, и дарят свой свет людям… Вот созвездие Пса, а вон там созвездие Енота, а за ним Рыбы и Осьминог, а за ними… А это что за звезда? Она не входит ни в одно созвездие и светит как-то тускло, едва различимо. Это Одинокая Звезда…

Гааре не спалось. С тех пор, как из него извлекли Шуакуку, бессонница ушла, казалось, навсегда. Но сегодняшняя ночь как нельзя лучше подходила для раздумий и воспоминаний, поэтому, как только деревня погрузилась в мягкую темноту осенней ночи, казакагэ, прихватив с собой тёплый плед и кружку горячего чая, отправился на крышу…
Гаара сидел на крыше, завернувшись в плед, пил чай, смотрел на звёзды и думал. Его уже давно мучил один вопрос. Он задавал его многим людям, однако никто пока не дал вразумительного ответа…
- Что такое Любовь, Баки-сенсей?
- Любовь – это не более чем иероглиф на Вашем лбу, Гаара-сама. Просто слово…
Вернувшись в деревню после похищения Акацуки, Гаара долго лежал в больнице. И вот однажды, проснувшись рано утром, он обнаружил на тумбочке возле своей кровати кружку. Это была обыкновенная коричневая кружка с белым иероглифом "любовь", таким же, какой был вытатуирован на лбу казакагэ. В ней лежала маленькая открытка с надписью: "Какое счастье, что вы вернулись!" Эта кружка была всего лишь одним из многих подарков, приносимых счастливыми жителями деревни, но почему-то, когда Гаара взял её в руки, душа наполнилась каким-то новым для него теплым чувством. С тех пор он всегда пил только из этой кружки…
…Чай давно уже остыл, а Гаара всё ещё стоял, обхватив кружку обеими руками. Она грела его даже после того, как отдала всё тепло бывшего в ней чая. Гаара посмотрел на полупустую кружку, и в который раз подумал: "А ведь её волосы точно такого же сочного каштанового оттенка…"
- Скажи, Хината, а что такое Любовь?
- Тебе действительно интересно моё мнение, Гаара-кун? – зарделась девушка
- Да.

- Ну… Я думаю, что Любовь – это когда ты всей душой переживаешь за человека, когда у тебя болят его раны, когда ты готов сделать что угодно, чтобы помочь ему. Но в то же время, если ты любишь человека, ты веришь в него, что бы не случилось. И эта вера придает сил и тебе, и ему… Я думаю, это и есть Любовь…
Экзамен на Чунина. Матсури прошла в последний тур. Кроме неё прошли ещё двое ребят из песка, но Гаара почему-то с нетерпением ждал именно её боя. Он сидел в ложе для кагэ и всем своим видом выражал подобающее случаю спокойно-снисходительное внимание. Однако в его душе бушевали совершенно другие чувства. Он ждал боя Матсури, и в то же время боялся его. Почему? Гаара вспомнил свой первый экзамен. Тогда генины песка наводили страх на всех участников. Но несмотря на это Шикамару фактически уделал Темари, Ли удалось изрядно побить Гаару, да и неизвестно кто бы вышел победителем из схватки Канкуро - Шино, если бы братец не отказался от боя… Экзамен чуунинов жесток. Гаара с содроганием подумал, что большую часть участников с поля боя уносят. И хорошо, если в лазарет… Казакагэ обхватил голову руками. Как он мог пустить её на этот экзамен! Ведь она ещё так слаба! То, что она дошла до последнего тура, скорее счастливая случайность, чем доказательство её силы. Он не должен был её отпускать! Но теперь уже поздно. Вот она стоит на арене, напротив - молодой шиноби из деревни Листа. Коноха всегда славилась талантливой молодёжью. Гааре оставалось только изо всех сил сжать кулаки, и твердить про себя: "Ну, давай же! Давай! Ты сможешь! Я верю в тебя!". Начался бой. Пока Матсури держалась молодцом, но больше парировала удары, чем атаковала. Было видно, что противник сильнее её. Это не могло долго продолжаться. Удар. Блок. Удар. Снова блок. Удар, удар, удар… Нет! Гаара забыв обо всём вскочил с места. Матсури лежала на земле, сбитая серией быстрых ударов. Её тело пестрело синяками и ссадинами, из уголка рта стекала тонкая струйка крови. Девушка с трудом приоткрыла глаза. Противник неспешно подходил к ней, зная, что она не сможет даже подняться, не то что атаковать. По лицу генина расплывалась гаденькая ухмылка. "Нет!" – в отчаянье подумал Гаара – "Он же не собирается её добить? Он ведь из Конохи! Конохские ребята всегда были добрыми и миролюбивыми! Хотя Итачи, Орочимару, Кабуто, Мизуки… Ксо! Они ведь тоже из Конохи!" – мысли проносились с невероятной скоростью – "Он же её убьёт! И глазом не моргнёт! Я должен остановить бой! Пускай это будет позором, пускай она проиграет, лишь бы осталась жива! Я должен.… Не может быть!". Гаара, замерев с открытым ртом, смотрел, как девушка медленно, пошатываясь, собирая в кулак всю свою волю встаёт, как вытягивается лицо у её противника, как замирают трибуны.… Вот она повернула голову, нашла взглядом казекагэ, посмотрела ему в глаза и, превозмогая боль, улыбнувшись, бросилась в атаку. "Какие же у неё красивые глаза!" – некстати подумал казакагэ. А девушка меж тем набирала скорость, нарезая круги вокруг своего соперника. Гаара знал, что она собирается сделать, но никак не мог поверить в это. Она придумала эту тактику ещё будучи совсем девчонкой, когда она ещё только-только начинала тренировки с джохьё. Развить огромную скорость, бегая вокруг противника до тех пор, пока он не перестанет замечать твои движения, потом в нужный момент выхватить оружие и с его помощью обездвижить соперника, потом быстрый и мощный удар в одну из болевых точек… Ей ни разу не удавалось привести эту технику в действие, сколько она не тренировалась. "Нет! Ей не удастся! Она не сможет! Она не…" – Гаара не успел додумать. Бой закончился. Казакагэ устало повалился в своё кресло и сквозь пелену услышал, как судья объявляет имя победителя. Её имя! На радость не было сил…
На том экзамене Матсури получила звание чунина. Когда Гаара вызвал её к себе в кабинет, чтобы официально сообщить об этом, она сказала: "Спасибо вам, казакагэ-сама! Если бы не Вы, я бы точно проиграла…"
Теперь Гаара сидел на крыше и вспоминал эти слова. Что она хотела этим сказать? Почему благодарила его? Гаара вспомнил её лицо, испачканное кровью, вспомнил, как встретившись с ним взглядом, она улыбнулась, как наполнились решимостью и силой её глубокие карие глаза… Даже осознавая её слабость, он в глубине души всегда верил в свою ученицу, и она прочла это в его глазах, и эта вера придала ей сил. Пожалуй, это и вправду стоило благодарности…
- Тэмари-ниисан, скажи, что такое любовь?
- Что, интересуешься, что за матерное слово ты у себя на башке накорябал?
- Прекрати, я серьёзно!
- Ну, если серьёзно… Если серьёзно, то человек, которого любишь, никогда не перестанет удивлять тебя. Казалось бы, видишь его насквозь, и тут он выкидывает такой фортель, что у тебя волосы дыбом встают. И не знаешь, что и думать. Зато если уж влюбился, то будь уверен, скучно тебе не будет…
В тот день Митсури ворвалась в его кабинет как ураган. Её глаза горели, но под ними проглядывались темные тени, волосы были встрёпаны, кулаки сжаты. Гаара сразу подумал, что что-то не так, а ещё, что она, видимо, не спала всю ночь.
- Казакагэ-сама, я решила! Я буду преподавать в академии ниндзя! – выпалила она, со всей силы саданув кулаком по столу.
У Гаары округлились глаза
- Но почему? Ты же прекрасный оперативник, джонин, успешно завершающий любую данную тебе миссию и помогающий в этом всем остальным. Тебя даже прозвали в народе палочкой-выручалочкой. Ты нужна деревне! С работой преподавателя прекрасно справятся теоретики...
- Нет! У детей должны быть сильные учителя! Учителя, которые знают, что такое реальный бой, учителя, на которых можно равняться! Такие учителя, как… - девушка внезапно покраснела – Как Вы, Гаара-сенсей!
Гаара вздрогнул. Впервые за долгое время она назвала его по имени…
- Ты считаешь меня своим учителем? Это, конечно, приятно, но совершенно незаслуженно. Я был твоим учителем не больше месяца и не успел тебя ничему толком научить. Из меня вышел плохой сенсей. Из-за меня тебя похитили.
- Но ведь Вы меня спасли… - прошептала девушка. На её глазах появились слёзы.
- Да, но я не в праве был снова подвергать тебя опасности. Поэтому и отказался дальше учить тебя. Впрочем из тебя и без меня получилась прекрасная коноичи…
- Неправда! Это неправда! Я такая только благодаря Вам! Я… Я правда…
Девушка неожиданно развернулась, и, не договорив, бросилась прочь из кабинета.
"Ничего не понимаю!" – подумал Гаара – "Кажется она вообще забыла, зачем пришла…"
…После этого инцидента Гаара не раз ловил себя на мысли, что ему, пожалуй, было бы спокойнее, если бы она и вправду сидела в академии с детьми, а не выполняла опасные задания...
Сакура-сан, как ты думаешь, что такое Любовь?
- Как бы тебе, Гаара, попроще объяснить…Любовь – это когда всё твоё естество заполнено одним единственным человеком, когда не можешь думать ни о чём, кроме него, когда видишь его во сне каждую ночь, когда все твои мечты только о нём.… Наверное, это и есть любовь…
Гаара смотрел на звёзды, и думал о том, что когда Матсури улыбается, в её глазах можно увидеть такой же свет. Смотрел на луну, и видел в ней очертания доброго женского лица. Когда он лежал в больнице, она каждую ночь сидела возле его постели. Приходила, когда он уже засыпал, и уходила ещё до рассвета. Как то раз, случайно проснувшись ночью, он увидел её. На её лице застыло такое же доброе и ласковое выражение. Тогда он подумал, что это сон.
Гаара сам не заметил, как эта девушка заполнила все его мысли. Её черты чудились ему в каждой встречной. В тишине он слышал её голос. В его голове постоянно вертелось одно и то же имя – Матсури. Когда он смотрел в зеркало, взгляд невольно фокусировался на левой стороне лба. Его всё больше и больше занимал тот вопрос…
- Эй, Шикамару, можешь мне ответить на один вопрос?
- Валяй!
- Что такое Любовь?
- Это тебя Тэмари подговорила спросить?
- Нет, это я спрашиваю.
- Ну, любовь – это довольно-таки напряжно. Когда любишь, ломаются все законы, вся логика этого мира. Когда любишь, не можешь понять человека, его слова, его действия… Вернее её. И это заставляет тебя снова и снова вспоминать о ней, перебирать в памяти каждую случайную встречу, каждое её слово, пытаться понять, что же у неё внутри…И это доставляет тебе удовольствие.
Гаара и в самом деле уже ничего не понимал. Он не мог разобраться в себе, в своих чувствах. Он не мог понять её, не мог понять, как она к нему относится. Почему она, всегда рассудительная и спокойная, при виде него начинает говорить и делать глупости. Почему он, казакагэ, при виде неё тушуется и не может подобрать слов. Что же происходит? Гаара никогда раньше не испытывал ничего подобного. Он снова стал часто подолгу ворочаться в постели, никак не мог уснуть, и однохвостый демон тут был уже совершенно не при чём. Что-то абсолютно иное горело в нём, не давая сну вступить в свои права. Что же это? Из-за чего его жизнь так изменилась? Что не даёт ему жить как раньше? И что же, чёрт возьми, написано у него на лбу?!
Из омута размышлений Гаару вырвали тихие шаги позади. Он вздрогнул, и обернулся…
Скажи, Наруто, что такое Любовь?
- Ооо! Да ты никак влюбился, а, Гаара-кун? Любовь – это нечто невероятное…Это когда вроде бы и хорошо знаешь девушку, но всякий раз замираешь от звука её шагов, всякий раз теряешься, когда видишь её и не находишь слов, чтобы сказать ей то, что думаешь… А что?
- Просто интересно…
На крышу тихонько вошла Матсури. Она выглядела смущённой и растерянной. Словно бы не знала, почему она сюда пришла.
- Что, не спиться? – спросил Гаара
- Д-да, – неуверенно ответила она, - А Вы что здесь делаете?
- Да так, ничего особенного, звездами любуюсь. Присоединяйся!
- Можно? – она робко улыбнулась и в её глазах снова мелькнули те самые звёздочки
- Конечно! – обрадовался Гаара
Девушка подошла поближе и встала рядом. Они долго молчали.
- Красивое нынче небо, правда? – первым нарушил тишину Гаара
- Очень.
- Видишь вооон ту звезду? Её называют Одинокая Звезда, потому что она не входит ни в одно созвездие. Когда я был маленьким, я всегда подолгу смотрел на неё, и она меня успокаивала…
Снова повисла тишина. Гаара любовался тонким силуэтом девушки на фоне луны. Короткие волосы слегка шевелит ветер, взгляд устремлён вдаль… Какая же она всё-таки красивая!
- Что-то не так? – Митсури обернулась и посмотрела ему прямо в глаза
Гаара мгновенно растаял, растворился, утонул в этих бездонных тёплых карих глазах.
- Казакагэ-сама?
- А? – Гаара встрепенулся, - Ты, наверно, замёрзла? – неожиданно спросил он, - Иди сюда!
Девушка неуверенно сделала шаг, и сама не заметила, как оказалась надёжно укутанной тёплым пледом поверх сомкнувшихся на её талии рук…
- Канкуро, ты знаешь, что такое любовь?
- Хм, это уже похоже но мировое поветрие. Сначала Тэмари мне все уши своим Шикомару прожужжала, теперь и ты туда же…
- Канкуро! Ты можешь ответить на чётко поставленный вопрос? – Гаара сам не знал, почему слова брата заставили его так вспылить.
- Знаешь, ко мне тут недавно заходила одна дамочка, твоя знакомая, так вот мы с ней как раз о любви говорили…
- КАНКУРО!!!
-Тихо-тихо, не шуми! Я здесь ничем тебе не могу помочь… Но чует моё сердце, очень скоро ты узнаешь ответ на свой вопрос…- Канкуро как-то странно улыбнулся. Они долго стояли так вдвоём под одним пледом, обнявшись, не решаясь произнести ни слова. Пока взгляд Митсури не упал на стоявшую поодаль кружку
- Эта кружка…
- Она от тебя, ведь так?
- Да. Я тогда очень испугалась, что Вы можете умереть…
- Я не умру. Обещаю.
Снова тишина.
- Казакагэ… Гаара-сама… -сан…-сенсей…Гаара!
-Да?
-Я… Знаешь, я давно… Я тебя…
- Любишь, да?
- Да, а…
- Я просто посмотрел тебе в глаза. Кажется, я наконец нашёл ответ…
- Какой ответ, Гаара?
- Теперь уже неважно. Просто я тоже тебя люблю.
Она уткнулась в его плечо и облегчённо расплакалась. Он пригладил её взъерошенные волосы, вздохнул и тихонько прошептал:
- Теперь мы больше не будем одиноки. Никогда.
В ту ночь было зафиксировнно странное явление - образование нового созвездия. Рядом с Одинокой Звездой появилась ещё одна звезда. Астрономы ещё не придумали ей названия, но казакагэ деревни скрытого песка уже знал её Имя.
-Что такое Любовь, Гаара?
- Я не могу ответить на этот вопрос, хотя и нашёл ответ на него. Просто на всей земле существует один-единственный человек, который может дать тебе ответ. Но когда ты найдёшь его, ответ уже не понадобится. Ты всё увидишь в его глазах, ты всё прочтёшь в своём сердце. И будешь счастлив.

 
nataliaДата: Четверг, 06.11.2014, 17:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rencontrer l'homme parfait pour vous, le "amant français":
Eurochallenges est le n ° incontesté Agence matrimoniale franco-russe 1 en France, Belgique et Suisse. Avec un réseau de 16 agences matrimoniales dans toute la France, vous pouvez être sûr de trouver le véritable amour. Pas seulement un service de rencontres. Nos services de jumelage de renommée se sont unis avec succès des milliers de couples franco-russes! OUI, je souhaite recevoir un formulaire d'inscription. Je comprends que les services fournis par Eurochallenges 100% gratuit: frenchman@eurochallenges.com  ou  http://www.eurochallenges.ru .
 
Régions montrant: Europe (sauf en Allemagne, au Royaume-Uni, Autriche, ... - les 3 régions
Brides Eurochallenges
aide les femmes épousent des hommes de France. L'inscription est gratuite. frenchman@eurochallenges.com  ou  http://www.eurochallenges.ru
 
Форум » Фанфики по аниме » Наруто/Naruto » "Что такое любовь"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: