Суббота, 18.5.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики по аниме » Наруто/Naruto » "Улыбки сфинксов"
"Улыбки сфинксов"
HisaДата: Четверг, 18.11.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Улыбки сфинксов
Автор: made by _SunSet_
Фэндом: Naruto
Жанр: romance, OOC
Рейтинг: G
Саммари: всего лишь чувства Ино, всего лишь...
Размещение: без моего ведомства, нини!

"Ведь все это ложь. Лицо, улыбка, чувства..." Горькая усмешка тронула губы. Пустой взгляд бездумно смотрел на розоватое рассветное небо за окном. "Сай. Даже имя ненастоящее." Черные непроницаемые глаза прошлись по почти убранной комнате, остановившись на маленькой спящей фигуре в противоположном углу. Из-под одеяла были видны только длинные волосы цвета белого шелка. "Ино."
//Флэшбэк, если хотите"//
-Сай-кун! - этот звонкий голос отвлек филосовски бредущего Сая. Он был доверху загружен книгами. В основном они были по взаимоотношениям людей. Ему до сих пор было сложно их понимать. Сзади на него кто-то положил руки, обняв за плечи.
-Сай-кун! Добрый день! - от этого возгласа Сай чуть не оглох. Стопка книг, стоящая как Тсунаде после нескольких бутылок саке, опасно покачнулась и завалилась налево. Книги покатились по земле, отдавив ему ногу.
Сохранив невозмутимое лицо, он, улыбаясь, ответил, не убирая ее руки с плеч. - Красавица-сан, тебе тоже.
Легкий румянец покрыл щеки Ино. Она опустила взгляд вниз. Затем будто опомнившись, она отпрянула и кинулась поднимать книги, которые уронила. Сай любезно помог ей х)))
-Сай-кун, брось ты свои книжки, пойдем лучше гулять! - широко и открыто улыбаясь, предложила Яманака, скрещивая пальцы за спиной.
-Хорошо, красавица-сан, пойдем, - сразу согласился Сай, заново поднимая стопку тяжелых книг, - Но я хочу отнести эти книги домой.
-Хорошо, я пойду с тобой, - не спрашивая его, быстро ответила Ино
Сай ничего не сказал, потому что знал, что по-другому у него не получится.
Долгие десять минут ходьбы прошли в тихом молчании. Сай наслаждался тишиной и спокойствием. Ино краем глаза наблюдала за Саем и за его непроницаемыми глазами, желая лишь одного. Стереть с его лица эту фальшивую улыбочку и заставить его делать... Она сама не знала что. Просто хотела видеть его настоящим. Хотела видеть тот заманчивый блсек, промелькнувший в его глазах при их знакомстве. Хотела увидеть ту настоящую улыбку, которой он ответил на беззаботную улыбку Наруто. Хотела чтобы он также улыбался ей. "Настоящую улыбку! А не ее заркальное искажение."
"Чего она пялится?" недоумевал Сай, стараясь не замечать пристальный взгляд прозрачно-голубых глаз. Сай - никто иной, как машина для убийств. Та психологическая атака Данзо и его помощников не прошла бесследно. Никаких чувств, никаких эмоций. Только исполнение приказов. Великолепная марионетка. Если бы не Наруто... Его передернуло от понимания, кем бы он мог стать, если бы вовремя не остановился. Он даже не мог понять, чего к нему пристала эта Яманака. "Лучше не говорить женщинам того, что думаешь о них" - первое правило в разговорах между противоположными полами. О да, он до сих пор помнил, как его отмутузила Сакура, когда он назвал ее мымрочкой. "А ведь я всего лишь хотел дать им всем клички, как было сказано в книге. И сказал только правду." Вот только жалко, что и Наруто тоже получил из-за него.
Их раздумьям пришел конец, они дошли до дома Сая. Просторная комната в бежевом цвете с минимальным количеством мебели. Кровать, стол, пара-тройка футонов, небольшой коврик на полу и рассеянный свет только что зажегшейся лампы. На стенах висели разнообразные рисунки. Деревья, темное ночное небо с тысячами звезд, Наруто, Сакура и Ямато-тайчо, голубое летнее небо Конохи и великолепно запечатленная Суна с ее песками и перекати-поле. На столе лежал только начатый рисунок с одним цветком в вазе. Увидев такую скудность, Ино серьезно нахмурилась. Ее воображение сразу добавило несколько вариантов рисунка с этой ромашкой. Но она предпочла промолчать.
Через несколько минут, прошедших в полном мочании и лишь одном звуке дуновения ветерка из окна, Сай вышел из кухни, довольно потирая руки.
-Ну, что, красавица-сан, пойдем?
Яманака позволила своим мыслям отойти на задний план, оставив лишь широкую улыбку и предвкушение чего-то невероятного.
***
Широкая яркая вывеска "Цветочный магазин Яманака" виднелся издалека. Этот магазин был наиболее популярным во всей Конохе. и не просто так. Ино в будущем собиралась получить этот магазин в собственное распоряжение. У нее был непревзойденный талант флориста и садовода.
Уже за несколько метров от магазина, ощутимо чувствовалось смешение запахов цветов. Этот воздух был тяжел и непривычен для Сая. Но девушка уже давно привыкла к нему и даже не обращала на него внимания.
-Мама! Я пришла! Но ненадолго! - сказала Ино куда-то вглубь магазина, - Эээ? Шикамару? - удивилась она, заметив долговязого лентяя. Тот стоял, ссутулившись и засунув руки в карманы. Яманака уже достаточно хорошо знала характер Нара и по одним его движениям могла понять мысли, занимавшие его гениальную голову. Сейчас он стол около витрины с цветами и напряженно курил. "Асума-сенсей...Вы все-таки похожи."
-Ино? Я тебя жду уже давно, - прозевал он, все также лениво поглядывая вокруг.
-Не хитри, я тебя насквозь вижу, - хитро усмехнулась Яманака. "Контратака" - Ищешь цветы для Темари-сан? - спросила она, пододя ближе и приподнимая одну бровь.
Шикамару покрылся пунцовыми пятнами, от удивления выронив сигарету изо рта. "Видимо его стратегия пошла коту под хвост". Сдавшись, он еще сильнее втянул шею в плечи.
-Блииин. Как все это проблематичноооо, - протянул Нара, уныв еще сильнее, - Так ты мне пможешь?
-Конечно, - дружелюбно пожала плечами Ино, - Итак, какие цветы она любит? - спросила она надеясь услышать ответ
Шикамару застыл, непроизвольно вытянувшись, - А? Какие цветы ? А мне откуда знать? - все таким же убийственно ленивым голосом сказал он.
"Как же хочется стукнуть эту голову с девчачьим хвостиком!" Лицо блондинки непроизвольно вытянулось, - Урок на будущее, всегда знай любимые цветы любимой девушки. А еще любимый цвет, запах и так далее, - начала она, подняв вверх указательный палец, скажем, "поучая" его.
-Да, да, да... - пробормотал Шикамару, послушно и сонно кивая головой. "Еще одна лекция, блин! Достали!"
Совсем неожиданно он получил крепкий подзатыльник. Перед ним стояла взбешенная Ино, сжав кулаки и опасно сверкая глазами, - Слушай, когда я говорю!!
Немного успокоившись, она добавила, - Я думаю, Темари-сан понравятся цветы, которые стали редкостью в Суне. Коротко говоря - цубо-сумире. Она быстро повязала фартук вокруг талии и схватила перчатки со стола. Немного пройдя между рядами цветов и букетов, и зорким глазом выцепила бело-фиолетовые небольшие цветки из всего-то пяти лепестков."Это основные" Немного пройдя дальше, она увидела фиалковые цветки мисэбаи. Рядом находилась белая акибана сумире и тут же лежали только взросшие побеги ива-утива и завершающий штрих - бэнкейсо. Букет получился небольшим и очень необычным.
-Готово, Шикамару, - Ино протянула ему цветы.
Шатен мило покраснел и широко улыбнулся.
-Ты - гений, Ино, я бы никогда такого не сделал, - ответил он, принимая букет из ее рук...
-Но, - добавила Яманака, снова подняв вверх указательный палец, - Я жду подробного отчета от тебя - не дождавшись его возмущенный воскликов, девушка вытолкала его из магазина.
-Фух... - облегченно вдохнула Ино, вытирая лоб.
-Ты разве устала? - спросил Сай, до этого только наблюдавший за ней и Шикамару.
-Нет, конечно! - отмахнулась блондинка, - Просто... как-то... Непривычно, что ли... - тихо пробормотала она, надеясь, что он ее не услышит. Но ее услышали.
-Но что в этом непривычного? - удивленно приподнял брови брюнет.
-Ох.. Тяжело объяснить... Мы с Шикамару и Чоджи знакомы с ранних лет и стали друг другу почти родными. Уже привыкла заботиться о них. Они же такие лентяи! - грустно улыбнулась Ино, - А теперь... Мне уже кажется, что скоро он уедет из Конохи к Темари-сан. Вот так сильно он к ней привязался. Видела их частенько в парке под дубом.
-Кажется, это чувство называется ответственность, - неуверенно заключил Сай, потирая затылок.
-Нет, - прервала его Яманака, - Это называется любовь.
-Лю...Любовь? - переспросил ай. Он много читал про это чувство в книгах. Но везде все было по-разному.В одной книге говорилось, что это бесконечная привязанность к человеку. В другой, что это чвство заботы. В третьей, что это не имеет пояснения, - Что это?
-Даже не знаю как объяснить, - ответила Ино, удивленная в лоб заданным вопросом, - Но она бывает разной. Есть любовь к семье, есть к друзьям, есть к своей родине. А бывает к искренне любимому человеку. Наверно.
-То есть ты сама не знаешь точного термина?
-У любви нет точного пояснения! - недовольно приподняв евую бровь сказала девушка, - Ее нельзя измерить или перевести в килограммы. Она... вот такая... - она провела руками перед собой большой круг, как будто обнимая воздух, - Это когда хочется обнять весь мир и рассказать всем про свои чувства. Я думаю это так.
Еще несколько минут они сидели в полном молчании, думая о своем.
-Эм... Ино-сан, ты ведь хорошо знаешь икебану? - спросил Сай, смотря прямо на нее.
-Я лучший флорист в деревне! - гордо сказала Яманака, чуть улыбаясь краем губ.
-Все правильно! Значит ты мне поможешь! - воскликнул он, хватая ее за руку, - Пойдем, - он потащил ее за собой к выходу из магазин. Девушка еле успела схватить сумку и бросить фартук с перчатками обратно на стол.
//Конец флэшбека//
Когда они вернулись обратно в дом ая, то первым делом захотели есть. если Ино великолепно собирала букеты, то в готовке она бла полным нулем. Всю работу пришлось делать Саю. Все как у всех - овощи, рис, чай. Весь вечер они провели за разговорами о своих планах о будущем, интересах.. и обо всем на свете. Рисунок, который собирался нарисовать брюнет, так и не был нарисован. Почти ночью, перед уходом Ино начался град. С молнией и громом. Небольшой домик ходил ходуном. Свет был отключен. Неловко краснея, он попросил ее остаться у него на эту ночь. Дабы не быть поджаренной заживо. Ну, это на словах конечно ^^. Просто Сай хотел, чтобы она осталась.
Прохладный свежий ветер громко открыл окно, стукнувшееся о стенку. Комната наполнилась холодным, влажным воздухом.
Совсем неожиданно фигура, закутанная в тонкое одеяло поднялась и покачиваясь, пошла к окну. А на полпути Ино споткнулась и растянулась на полу во весь свой рост.
-Ксо... - тихо прошептала она, поднимая голову
Сай соскочил с футона и прошлепал босыми ногами по направлению к лежащей девушке. На его удивление, она все еще спала.
-Блииин, Шикамару, бака, поднимайся уже... - пробормотала себе под нос Яманака. Потом она добавила еще несколько слов, похожих на странное бульканье.
Уголки губ Сая дрогнули и расплылись в полуулыбке. Он поднял ее на нога и дтащил до своего футона, затем аккуратно положив ее, укрыв одеялом.
Что ж и говорить, Ино Яманака была красивой ^^. Она отрастила длинные волосы до бедер, очень гладкие и приятные на ощупь. Вдруг она резко открыла глаза и Сай впервые подивился такому оттенку. Светло-голубому, почти прозрачному, с крапинками бирюзового по центру.
-А? - она резко отпрянула, инстинктивно закутываясь в одеяло, - Сай-кун?
-Что такое чувства? - резко спросил брюнет, ложась рядом с ней и запрокидывая уки за голову
-Чувства? - опешила Ино, - Что? - немного погодя она повернулась к нему спиной, отвечая, - Это твои ощущения, когда ты находишься с кем-то. Они могут быть отрицательными, положительными или нейтральными. А еще... От них нет спасения... Сколько бы ты не старался, все равно когда-нибудь почувствуешь.
-То есть они приносят боль?
-Некоторые - да. Одиночество, грусть, тоска, любовь... Их много, очень много.
-Любовь? Но ведь ты говорила, что она хорошая.
-Смотря какая, Сай-кун. Она ведь бывает разной.
-Ааа. - многозначительно протянул он.
-Улыбнись, - вдруг попросила Ино, сама от себя не ожидая этого.
-Зачем? - недоуменно спросил Сай. Она буквально спино чувствовала его удивление.
-Ты никогда не улыбаешься по-настоящему. - решила говорить прямо Яманака.
-Знаю, - тихо ответил Сай, тоже поворачиваясь к ней спиной и тихонько улыбаясь. Он был уверен, что она почувствует его улыбку. Точно также, как она была уверена, что он улыбается.
-Твоя улыбка как у сфинкса.
-Твоя тоже.
-Спасибо.
-Знаешь... - неуверенно начал Сай, думая как бы поточнее выразиться, - Мне хочется обнять весь мир, красавица-сан.
-Мне тоже, Сай-кун, - с застывшим на секунду сердцем ответила Ино, не двигаясь.
-И что мне делать?
-Если хочешь обнять весь мир, то обними, - просто ответила девушка, мягко улыбаясь краем губ.
Сай нерешительно поворочался и все-таки обнял застывшую фигуру в одеяле, - Ты - мой мир, - прошептал о куда-то в потолок.
-И ты мой тоже.

*******************Улыбки сфинксов*********************

 
Форум » Фанфики по аниме » Наруто/Naruto » "Улыбки сфинксов"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: