Суббота, 18.5.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики по аниме » Код Гиасс/Code Geass » "Memento (Помни)"
"Memento (Помни)"
HisaДата: Четверг, 18.11.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 0
Статус: Offline
Жанр: драма
Автор: flying_down
Рейтинг: для всех
Бета: так и не появилась (конструктивная критика приветствуется )
Отказ от прав: Я, такакя-то-сякая, признаю, что вдохновил меня плоды чужих фантазий, а именно создателя сериала Такеучи.
Краткое содержание: Юфемия была рождена дважды. А смерть – одна. Тебе не похитить мою Юфемию, проклятый маг... (вдохновилась песней из Трои Remember me)

Они помнили ее как чудовище. Для них она стала символом британского лицемерия. Одна из волчьего рода, клейменного кровожадной традицией. Зверь в прекрасной оболочке, источавшей лживую невинность. Проклятая тысячами чужих голосов. «Кровавая Юфемия» - так звали ее те, кто устами творили вечное, как мир, предание: о волках и овцах. Со временем не уличенная в клевете молва обратилась правдой. Иногда черное пятно – это все, что люди видят на белом холсте. Они знали только тот день, и знать больше ничего не желали.

А он…он ее помнил вопреки памяти своего народа, вопреки личине истории, которую выставляют напоказ сильные мира сего. Ведь верится чаще в то, что обозримо, что блестит на поверхности, а не сокрыто от ленивого ока очевидца. Сузаку Кукуруги не верил в слова…эти зыбкие тени. Он знал ее такой, какой помнил, и часто бродил по бесконечной галерее воспоминаний. Призрак принцессы навеки поселился там. Несчастный грешник часами напролет слушал нежное сопрано и жаловался терпеливому духовнику, каялся и молился ему как божеству. Пока он помнил, она была всегда с ним. Порой он шептал в пустоту, где прятался невидимый палач.

Она жива, жива!

Ты не убил ее, слышишь?

Ее нельзя убить, нельзя убить мечту…

Юфемия была рождена дважды. А смерть – одна.
Тебе не похитить мою Юфемию, проклятый маг.

Сузаку поклялся защищать ее собственной жизнью, и он не даст померкнуть памяти о ней, не позволит забвению, матери шинигами, забрать Юфемию в туманное Ничто. Он возвратит ее доброе имя в мир людей, ее истинное имя. Рыцарь повергнет коварного колдуна, развеет злые чары и спасет от позора честь принцессы. Потому что она должна жить. А люди должны увидеть, что в шкуре Зверя всегда томилась Принцесса.

- Юфемия, я обещаю...что никогда не забуду…
- Я знаю…ты не забудешь…никогда.

 
Форум » Фанфики по аниме » Код Гиасс/Code Geass » "Memento (Помни)"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: