Суббота, 18.5.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики по аниме » Код Гиасс/Code Geass » "Самовлюбленность"
"Самовлюбленность"
HisaДата: Четверг, 18.11.2010, 12:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор: Мадоши ака edik_lyudoedik
Бета: S-Sa
Тема № 5: самовлюблённость
Пейринг: Артур/Ланселот
Жанр: драма
Рейтинг: G
Предупреждение: шапка на совести беты.
Дисклеймер: без претензий.

Огромная железная ступня наступает на пустой, выгоревший кузов автомобиля – уже и не разобрать, была эта коробка потрепанной собственностью какого-нибудь студента, купленной на распродаже, или дорогой игрушкой преуспевающего дельца – хруст.
Все. Железо мнется и плющится не хуже картона. С высоты звук такой, как если наступишь на пакетик с чипсами.
Языки пламени жадно облизывают остов ближайшего дома – может, еще что-нибудь осталось. Острые пики выбитого стекла торчат памятником человеческой глупости.
«Я люблю тебя», - шепчет кошачье мурлыканье далекой памяти.
И все, что он видит – это луг, полный полураспустившихся тюльпанов.

Осень была сказочно красива. Грустная сероватая сказка жемчужного неба, вороньего грая в облетающих кленах, влажной травяной циновки под ногами.
Повинуясь воле пилота, Ланселот опустился на одно колено, и Сесиль легко соскочила на сухую кочку.
-Спасибо, Сузаку-кун, - она обернулась к роботу и улыбнулась, подняв лицо к кабине. - Отличное место выбрал для приземления.
Колпак кабины откинулся. Первым оттуда выскочил Артур – его коричневый мех как нельзя более подходил к общей палитре хмурого дня. Потом, неторопливо, соразмеряя движения, выбрался пилот.
-Не за что, Сесиль-сан, - сдержанно ответил рыцарь. - Я не мог высадить вас в лужу.
-Я не только об этом, - Сесиль сделала шаг в сторону, глубоко вдохнула терпкий осенний воздух и прикрыла глаза. - Ты ведь согласился меня сюда отвезти.
-Я первый должен был подумать о тренировках на природе.
-Ты будешь тренироваться? - лукаво спросила Сесиль.
-Ллойд-сан...
-Если мы не скажем Ллойд-сану, что немного отдохнули, он ведь и не узнает, - она сказала это так, как будто ласково объясняла ребенку прописную истину.
Лицо Сузаку смягчилось, на нем появилось что-то похожее на улыбку.
-Давайте пройдемся, - сказал он. - А потом отлетим дальше к северу и проверим новые серводвигатели на динамических маневрах.
Сесиль кивнула.
Вдвоем они пошли по каменистой тропинке через поле. Летом здесь, должно быть, росли подсолнухи – сейчас высокие сухие остовы торчали подобно копьям. Сузаку молчал – возможно, он хотел ускорить шаг, но Сесиль шагала неторопливо. Несколько раз женщина остановилась и подобрала большие, яркие листья, запутавшиеся в подсолнечной поросли. Невидное за тучами солнце не поднялось высоко, было совсем рано. Ошметки утреннего тумана еще путались между жесткими стеблями, будто эти копья только что расчесали косматую плоть облачного неба.
Артур почти сразу исчез в зарослях, и теперь только время от времени выныривал то перед ними, то позади. Грязный, мокрый, сердитый, но, кажется, в глубине своей кошачьей души неимоверно довольный. Потом он появился из травы с мышиным трупиком в пасти, зыркнул на хозяина, независимо тряхнул ухом и убежал назад.
-Кошки, - заметила Сесиль. - Чудесные создания, правда, Сузаку-кун?
Сузаку вежливо кивнул.
-А знаешь, что в них замечательного? - спросила она.
-Что? - спросил рыцарь, глядя в сторону.
-То, что кошки любят в первую очередь только себя, - теперь Сесиль улыбнулась. - А всему остальному они делают одолжение, существуя рядом.
-Да?
-Да, - кивнула Сесиль. - Более того, именно за это мы их и любим. И не только кошек. Как ты думаешь, почему мы все храним верность императорской семье?
Она не дала ему ответить на эту политически рискованную реплику – пошла по тропинке назад, к Ланселоту, который молчаливой громадой возвышался над полем. Сузаку некоторое время стоял и смотрел ей вслед.
Он видел только поле, полное тюльпанов, и прекрасную принцессу в бело-розовом платье.
-Я счастлива, - улыбалась принцесса, протягивая ему цветок. - Я так счастлива, Сузаку-кун!
Через несколько минут Сузаку стряхнул оцепенение и поспешил догнать Сесиль. До робота они дошли вместе – уже молча.
Тут Сесиль рассмеялась и прикрыла рот рукой.
Артур, умываясь с видом выполненного долга, сидел возле Ланселота. У железной ноги Кошмара лежало две дохлые мыши.

 
Форум » Фанфики по аниме » Код Гиасс/Code Geass » "Самовлюбленность"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: