Суббота, 18.5.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики по аниме » Код Гиасс/Code Geass » "Воспоминания"
"Воспоминания"
HisaДата: Четверг, 18.11.2010, 12:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 0
Статус: Offline
Бета: хз
Тема № 1: Воспоминания
Пейринг: Ллойд/Ракшата
Жанр: general
Рейтинг: PG
Предупреждение: -
Дисклеймер: подарите мне права? Ну пожалусто!

Ракшата присела на еле заметную скамеечку, выдвинувшуюся из стены. Встряхнув светлой копной волос, женщина оправила лёгкий плащ, окропленный влажными пятнами от дождевых капель. В руке у неё тут же появилась тонкая трубка, а губы расплылись в довольной улыбке. Напротив женщины находилась одиночная тюремная камера. Человек в ней спокойно поправил очки, причём этот жест получился непринуждённым и даже элегантным, несмотря на связанные руки. Ллойд, бывший граф, сидел посреди камеры и выглядел вполне довольным жизнью, то и дело бросая из-под чёлки хитрые взгляды.
-Ну, здравствуй, граф,- насмешливо склонила голову Ракшата.
-Да-да, баронесса, давно не виделись,- тем же тоном парировал Ллойд.
-Всё-таки, ты оказался здесь…- женщина обвела взглядом тёмный коридор.- А помнишь, ещё неделю назад ты послал с «Ланселотом» сообщение для меня? Что ты заканчиваешь работу над новым «Ночным Кошмаром»?
-Как же не помнить,- Ллойд ещё больше повеселел,- надеялся потрепать тебе нервы.
-Ха-ха! В ответ ты получил модернизированный «Гурен», а точнее, два «Гурена». И тут уже никаким «Ланселотом» и даже новым «Кошмаром» не поможешь…
Ллойд обиженно фыркнул и демонстративно отвернулся. Ракшата пыхнула трубкой и, вздохнув, вновь заговорила:
-А помнишь, полгода назад опять вернулся Зеро?
-М-да…. Такое забудешь…
-Да-да! Тебя вновь сослали в Японию. Не кривись, теперь ты находишься в Японии, а не в Зоне 11. И мне тоже пришлось забыть про Чэнду и живописные горы. Китайская Федерация – наикрасивейшая страна, между прочим. Зря ты её не ценишь…. Мог бы тоже съездить пару раз, я бы тебе такие места показала…
Повисла пауза. Ракшата молча курила трубку, время от времени потряхивая её, а Ллойд заинтересованно осматривал стерильные стены своей камеры. Британские тюрьмы всегда отличались чистотой и порядком, видимо, даже Зеро отметил это.
-А помнишь,- вновь заговорила Ракшата,- как я закончила Хадрон-пушку на том чёрном «Кошмаре», который Зеро утащил у тебя из-под носа?
-Это был самый подлый из всех твоих подлых поступков! Это нечестно – красть у коллег их работу!
-Граф, Вы меня удивляете! О какой чести ты говоришь?! Не ты ли в своё время ушёл из нашей команды разработчиков, чтобы получить должность получше в столице?! Не ты ли брался за любые проекты, выдуманные Шнайзеллом для убийства людей?! Не ты ли уводил своих роботов с поля боя, как только появлялась вероятность их уничтожения?!
-Главное – наука,- легко произнёс Ллойд,- и в науке главное – цель. А цель, как ты знаешь, оправдывает средства.
-Это не цель и не средства её достижения! Это трусость!
Ллойд фыркнул, как недовольный кот, и нервно поправил очки, которые постоянно сползали на переносицу. Теперь молчание длилось уже несколько минут. Ракшата перевернула трубку, высыпав на пол пепел, а затем тяжело вздохнула.
-А помнишь,- очень тихо спросила женщина,- как восемь лет назад ты признался мне в любви? За два дня до Британо-Японской войны…. Ты тогда послал Сесиль за какими-то несуществующими бумагами…. Она милая девочка, нельзя её так бездумно использовать. Теперь же она возглавит проект «Ланселот»? Не важно…. Да, ты тогда признавался, как глупый школьник. Запинаясь и краснея. А потом мы целовались весь вечер в самом тёмном углу ангара, под надёжной охраной «Ночных Кошмаров», тогда ещё новеньких и блестящих…. Помнишь?
-Нет, баронесса, не помню,- тихо отрезал Ллойд.
Ракшата медленно встала и достала из кармана плаща бумагу.
-Вот, граф,- холодно произнесла женщина,- приказ о Вашей казни. Она состоится завтра в полдень.
И Ракшата стремительно зашагала по коридору вон из тюремного блока. Ллойд лёг на спину, смотря пустым взглядом в потолок.
-Да, я трус,- прошептал он,- и поэтому я не помню того, о чём ты говорила Ракшата. И больше никогда не вспомню…

 
Форум » Фанфики по аниме » Код Гиасс/Code Geass » "Воспоминания"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: