Суббота, 18.5.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики по аниме » Код Гиасс/Code Geass » "С высоты падающего снега"
"С высоты падающего снега"
HisaДата: Четверг, 18.11.2010, 12:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: С высоты падающего снега
Автор: Мадоши ака Эдик-Людоедик
Бэта: S-Sa
Тема №7: После гибели богов
Пэйринг: Император/С.С.
Жанр: драма
Рэйтинг: PG
Дисклеймер: без претензий

Иногда я думаю, что все они боги.
Смешные, нелепые боги, не видящие дальше собственного носа, раз за разом обдирающие коленки, со смешанной полудетской-полусобачьей доверчивостью идущие на смерть ради того, что представляется им смыслом существования. Огонь в глазах, боль в сердце, натянутые струной нервы, разрываемые в клочья смычком обстоятельств – это все они. Они.
Не я.
Мне легче.
С высоты падающего снега я смотрю на историю чужими глазами. Сколько их было – тех, кому я даровала силу и власть. Сколько их будет...
Властолюбивые. Тщеславные. Ревнивые. Гордые. Сколько же их прошло мимо, равномерной шеренгой оловянных офицеров. Олл хайль ведьме без имени!
А я все равно каждый раз верила одному из них. Не могла не верить.
С божественной легкостью они пренебрегают собственной жизнью, сжигают рассудок на угольях страстей, пробивают запястья каленым железом долга, распинают себя на собственных слабостях. И только я...
У меня одна любовь. И одна слабость. Любовь путает мысли и изгрызает душу, если не давать ей выхода. Слабость холодной морозной нитью тянется по векам вдоль спирали ДНК – снова, и снова, и снова я предлагаю им осколок зеркала, застрявшей в моей душе. Пустышка, грош... берут с доплатой.
Три года, как я потеряла все.
Это мое любимое место. Отсюда виден океан – равнодушной, стеклянисто-блестящей громадой он нависает над дамбой, что преграждает путь к развалинам города. Этот район еще не успели восстановить - в первую очередь средства выделяются на промышленные кварталы. Очень разумно со стороны вновь назначенного городского совета – в духе не менее разумных директив Императора. Вот только смысла в этом, по большому счету, нет. Веками города будут воздвигаться и рушиться – и роль отдельной личности заносится песком исторической закономерности.
Я стою на торчащей под прямым углом из остова разрушенного торгового центра балке и смотрю, не щурясь, на невыносимый солнечный блеск в этом гигантском зеркале.
Три года назад Император пришел ко мне, готовый одаривать и повелевать.
-Я выполню твое желание, - сказал он мне. - Чего ты хочешь?
Я молча смотрела на него, не в силах вымолвить не слова, такой шок сковал мое сердце.
-Говори! - коротко сказал он. Он был уверен в себе; мужчина на пределе своей мощи. Он был у моих ног: я властвовала над ним общей тайной, общей кровью и связанной сердце в сердце плотью.
-Я не могу, - наконец вымолвила я. - Теперь... я больше не желаю этого.
Три года назад мой личный бог умер.

 
AndreykaДата: Пятница, 28.10.2011, 15:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
раскрутка сайтов http://raskrutkasite.chat.ru/

Добавлено (28.10.2011, 15:34)
---------------------------------------------
Сайт о финансовых услугах http://myfinpage.ru/

 
Форум » Фанфики по аниме » Код Гиасс/Code Geass » "С высоты падающего снега"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: