Суббота, 18.5.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики по аниме » Код Гиасс/Code Geass » "Важный фактор"
"Важный фактор"
HisaДата: Четверг, 18.11.2010, 12:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор: Savanja
Бета: Rebelle fleur Schoen
Фэндом: Code Geass
Жанр: зарисовка, навеянная восьмой серией R2
Пейринг: Джино/Карен
Рейтинг: джен
Дисклеймер: мир не мой, герои не мои, и Гиасса у меня тоже нет)

После неудачного покушения на Зеро и без того накалённая обстановка в зале стала практически невыносимой. Нина почти перестала рыдать... Карен вложила кухонный нож -- орудие неслучившегося убийства, в чью-то руку и поднялась. Шнайзель сказал что-то об отмене шахматной партии и ещё, кажется, о том, что не желает видеть кого-либо из Ордена Чёрных Рыцарей завтра на свадебной церемонии. Карен всё ещё стояла на одном месте, как вкопанная, её невидящий взгляд был устремлён куда-то вглубь танцевального зала. Она не замечала ничего, не видела, как Милли и Судзаку проводили Нину на балкон, как Зеро поднялся со своего кресла, как Кагуя, проходя мимо Судзаку, умудрилась бросить в его адрес ещё пару ядовитых замечаний. Только что Карен поняла, что теперь они с друзьями и правда по разные стороны баррикад. Раньше двойную жизнь вели только они с Лелушем... Ну ещё, может быть, Судзаку не всё договаривал. Но теперь это открытая война! В том числе и со своими собственными одноклассниками...

Кто-то тронул её за плечо. Обернувшись, она увидела высокого улыбающегося блондина. Кажется, он был одним из Рыцарей Круга, и, кажется, именно ему она передала злосчастный кухонный нож. Чужое прикосновение мгновенно вернуло Карен к реальности. Она отскочила от юноши на два шага.

-- Что нужно Рыцарю Британии от правой руки Зеро?! -- Слова были произнесены резко, почти агрессивно.
-- Ну-ну, зачем же так грубо? -- Джино продолжал улыбаться и весело подмигнул ей. -- Я просто хочу узнать твоё имя, только и всего.
-- Кодзуки Карен, японка. -- ударение, сделанное на последнее слово и гордо вскинутый подбородок, мгновенно выпрямленная осанка: кажется, всё это ещё больше развеселило собеседника.
-- А я -- Джино Вайнберг, британец, причём не в первом поколении. Но какую сейчас это играет роль? Мы же на балу, а не на войне. -- Этот улыбающийся, насмехающийся над ней высокородный индюк медленно, но верно выводил Карен из себя.
-- Это всегда важно: и на балу, и на войне, я остаюсь японкой!
-- Да, но на войне, куда более важным фактором является то, что ты пилот-ас, сравнимый по мастерству и, может быть, даже превосходящий британских Рыцарей Круга. А на балу куда более важно то...
Джино сделал небольшую паузу, хитро улыбнулся. А потом вдруг резко шагнул вперёд и попытался коснуться губами щеки оторопевшей оппонентки. Та отреагировала почти мгновенно, но пощёчина пролетела мимо -- всё-таки ловкости Джино было не занимать. Отойдя на небольшое расстояние, юноша продолжил.
--...то, что ты симпатичная девушка.

Тем временем Лелуш уже пришёл в себя и направлялся к выходу. Окрика "Карен!" одного из Ордена было достаточно, чтобы она отказалась от идеи догнать наглого британца и таки проучить его, как следует. Она лишь окинула Джино ледяным взглядом своих аквамариновых глаз, развернулась и направилась к выходу. А рыцарь, продолжая улыбаться и проводжая девушку влюблённым взглядом крикнул ей в догонку.
--Теперь я хотя бы буду знать, как зовут того пилота, который в очередной раз спасёт Зеро от моего выпада, Кодзуки Карен!

 
Форум » Фанфики по аниме » Код Гиасс/Code Geass » "Важный фактор"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: