Суббота, 18.5.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики по аниме » Тетрадь Смерти/Death Note » "Почему?"
"Почему?"
HisaДата: Четверг, 18.11.2010, 12:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Почему?
Автор: Marylin_lovelless
Бета: ворд, и я
Фендом: Death Note
Жанр: яой, романс
Рейтинг: R
Пейринг: Кира/Эль
Размещение: мне не жалко

Ну почему?! Почему все так?! Почему ты не Кира?! Нет, ты точно Кира! Ты обязан им быть. Я не мог ошибиться. Никто другой не может быть Кирой. Я не мог ошибиться! Ты точно Кира. А я гений. Я гений, я гений, я гений! Все слышали?! Я гений! Я первый детектив мира, я раскрывал самые запутанные дела! Я гений! Никто не слышал. Я разговариваю сам с собой. Внутренний диалог.
Швыряю чашку чая с подносом, на котором апетитно кокетничают сладости. Они меня не волнуют сейчас. Посуда громко разбивается. Я не хочу, что бы ты был Кирой... Ты мой первый друг. Когда я тебя увидел, то долго смотрел в твои глаза, в которых, мне казалось, светились кроваво-дьявольские огоньки... Когда показывал тебе видео, связанное с делом, то сел практически над тобой и еле сдержался что бы не поцеловать. Ты точно Кира! Потому что ты – дьявол. Ты чертовски умен... и привлекателен.
Ну почему?! Почему из-за тебя я потерял и сон, и покой? Не могу думать ни о чем другом... Кира... Ягами Лайт. Студент Токийского Университета. Сын начальника полиции. Мой первый друг. И первая... Нет! Я – гений, первый детектив мира, всегда опираюсь на логику, сохраняю холодный рассудок. А сейчас... Швыряю подносом... Интересно, что бы было, если бы сейчас меня увидел кто-то из нашей команды? И все из-за тебя. Почему?! Почему ты – Кира, мой злейший враг и первый противник. И первый друг. И первая... Никого я так не хотел, как тебя сейчас. Ну почему?! Эта фраза уже час звучит у меня в голове. Почему? Почему я, гений из интерната думаю сейчас о психе, об убийце, о первом преступнике мира, совсем не так, как должен? Лайт... Мы провели столько времени, прикованные цепью друг к другу... А ты... даже в то время ходил на свидание с Мисой. Зачем тебе эта дура? Потому что она – Кира 2? Почему именно она? Не мог никого по лутше найти? Ну почему?!
Руки трясутся. Начинаю собирать стекло и режу пальцы. Вновь бросаю стекло и смотрю на кровь. Это все из-за тебя. На твоей совести, как и тысячи убийств. Если бы ты мог, то я бы наверное весь истек кровью. Я тебе отомщу.
Выхожу на улицу. Идет дождь. Точнее, ливень. Все-равно. Мокрый, как тряпчаная скрюченая кукла иду к тебе. В твою квартиру. В ту, которую купил тебе отец. Где живет с тобой Миса. Сейчас я прийду, а эта глупая девчонка будет бегать под ногами.
Вот и твоя дверь. Звонок. Удивленный взгляд.
- Рюзаки? Что-то случилось? Ты весь намок...
- Дай я пройду.
Не говоря ни слова, ты меня пропускаешь и закрываешь за мной дверь.
- Миса дома?
- Нет... Она на работе... Так что случилось?
- Снимай штаны.

***

Я Бог... Бог Нового Мира! Который создам сам! Я его уже создаю! Я Бог, бог, бог! Рюук, ты слышишь? Я Бог! Он не слышит... Я ведь разговариваю с собой мысленно. Он лишь жует яблоко, сидя на шкафу и наблюдает за моим милозвучным смехом. Точнее, истерическим. Впервые за долгое время я могу позволить себе спокойно, не отвлекаясь, наслаждаться записыванием имен в тетрадку, под сладкое чавкание Рюука. Как хорошо, когда Миса не бегает под ногами! Для этого всего лишь стояло напомнить ей, что она работает моделью. Я гений! И Бог Нового Мира.
Идиллию прерывает звонок. Это Эль. Мой главный противник. Весь мокрый. Похож на мокрую курицу. Сейчас он мне напоминает не первого детектива мира, а уставшего парня, который мне друг. В какой-то степени, он мне действительно друг... Но какого он ко мне пришел?! Опять что-то задумал? Как будто еще не понял, что я не на столько глуп. А может, он просто проходил мимо, и решил зайти, что бы я напоил его горячим чаем? Нет, он ничего просто так не делает. О Боги Смерти! Как этот человек может быть Элем? Эти изогнутые плечи, помятая одежда, торчащие черные волосы и большие, глубокие глаза делают его похожим на несчастного ребенка, который вымок во время дождя, которого хочется согреть и приласкать. Перед смертью... Потому что я его убью, рано или поздно. Я Бог нового мира, и никакой вшивый детектив мне не помешает. Он как бельмо на глазу. Хоть и радует глаз...
Я закрыл за ним дверь. Что-то спрашивает за Мису. Интересно, зачем она ему? Это ведь просто глупое блондинисто-готичное создание, хоть и Кира2. И он это знает, я уверен...
- Снимай штаны.
Эта фраза, произнесенная как всегда спокойным голосом, вводит меня в ступор. Не могу вымолвить ни слова. Не ожидал...
Это должно быть, его очередная проверка! Браво, Рюзаки, тебе удалось отключить мой мозг на несколько секунд. Вероятно, я плохо скрывал взгляды в твою сторону... Ты хуже демонов. Бьешь меня ниже пояса, чтобы проверить Кира я или нет. Не выйдет. А как сейчас должен поступить Кира? Что должен сделать Лайт, что бы ты считал, что я не Кира?
- Что ты встал как вкопанный? Давай, снимай.
- Ээээ... А зачем?
- Сними.
Слышу напор в его голосе. Нет, он не хочет меня, как я его. Это очередной трюк. Что ж, сегодня ты выиграл, Эль. Но только сегодня.
- Хочешь увидеть мои шелковые трусы? Что ж, пожалуйста. Не знаю, чего ты добиваешься.
Ты долго и удивленно наблюдаешь за тем, как я снимаю штаны. Затем, после того, как я их тебе вручил, оцениваешь их каким-то странным взглядом и садишься на диван, хлюпая мокрой одеждой. Молча смотрит на мои немного обросшие волосами ноги.
- И зачем ты снял штаны?
- Сам просишь, потом спрашиваешь "зачем"? Если тебе надо переодеться, то просто мог бы попросить у меня чистой одежды.
- Мне раздеться и не пачкать твою мебель мокрой одеждой?
Рюзаки, что ты задумал? Как ты смог увидеть все мои чувства, и использовать их, что бы я признался во всем? Ну уж нет. Я использую эту ситуацию с максимальной выгодой для себя, не выкажу тех эмоций, что должен держать при себе! Я ведь Бог Нового Мира! Меня не сломает даже твой хитрый взгляд, развратно смотрящий на меня из-под черных ресниц и небрежных волос.
- Почему сразу пачкать? Ты весь промок, тебе наверно холодно.
- Как скажешь, – смешное повиновение того, кто только что приказывал. Мокрый белый свитер падает на пол, за ним штаны, вот уже рядом стоят ботинки. Замечаю, что трусы у тебя тоже мокрые.
Почему ты затеял такую грязную игру? Мы ведь почти подружились... Я бы тебя предал в один момент, убив со злой ухмылкой на лице, а ты спокойно ушел бы в рай... Неужели ты настолько зашел в тупик, что не видишь способа перехитрить меня другим образом?
- Интересно? – с иронией голоса спрашиваешь ты.
- Что?
- Ты уже минуту на меня просто смотришь.
Действительно. Ты выбил меня из колеи. Я даже забыл что я Бог Нового Мира. Я умнее тебя. Но не смотря на то, что я Бог, у меня тоже есть человеческие желания. И не совсем нормальные.
- Да, Рюзаки, я смотрю на тебя. И что тут такого. Ты ведь ради этого разделся.
Слова, что я говорю, прожигают мне горло. Даже не знаю почему. Но я слежу за твоей реакцией. Ты молчишь, смотришь куда-то в сторону слегка влажными глазами. Неужели... Богу Нового Мира подвластно все. И ты тоже.

***

Почему? Я говорю с тобой спокойно, но чувствую, что готов опять что-нибудь розбить. Но больше всего я хочу розбить твое сердце. Мне нравится смотреть как ты вначале смущаешься, затем говоришь что-то об одежде. Выражение лица как всегда умное, немного наивное, с переменным успехом загораются в глазах дьявольские искорки и гаснут. Ну почему я никогда не хотел никого, как тебя сейчас? Почему у меня не хватает смелости подойти к тебе, точнее набросится на тебя, жадно целовать твое тело, стащить с тебя эту футболку, которая подобрана в тон шелковым трусам, их тоже с тебя стянуть и любить тебя так, как я всегда этого хотел? Ну почему?!
Ты все еще говоришь насчет одежды. Я не придумываю ничего лутше, чем просто сбросить ее. Ты долго смотришь на меня. Этот взгляд похож на тот, когда я узнал что вы с Мисой знакомы и забрал ее мобильный. Он похож на тот, когда в камере ты закричал – "я не Кира!". Он напоминает мне о том моменте, когда я пришел в университет познакомиться с тобой и сказал, что я – Эль. Раньше я не понимал, какие эмоции выражает этот взгляд. А теперь понимаю: растерянность, активный ход мыслей, но в тоже время готовность пойти до конца в своих намерениях, как только это становится возможным. И что у тебя за намерения теперь?
- Да, Рюзаки, я смотрю на тебя. И что тут такого. Ты ведь ради этого разделся.
Прямая речь, достойная Киры. Лайт, ты всегда выкручиваешься, что бы я тебе не подготовил. Ну почему? Почему я не могу смотреть на тебя и уже миллион раз пожалел о том, что пришел сюда. Лутше бы я сидел дома и бил дальше подносы, проклиная твое существование. Руки вцепились в диван. Вот-вот порвут ткань. Надеюсь, ты этого не заметишь...
- А как ты думаешь, зачем я разделся?
Обоснуй, Лайт. Ты ведь так хорошо всегда обьяснял логику Киры, всегда анализировал наравне со мной. Один ты достойный противник для меня. Мне никто не нужен.
Ты молчишь. Я с интересом и скрываемым страхом смотрю тебе в глаза, где, на секунду мне показалось, вспыхнули красные огоньки. Меня всегда пугал такой твой взгляд. Он стал еще ярче. Ты не говоришь ни слова. Снимаешь футболку и бросаешь рядом со штанами. Подходишь ко мне. Мне становится страшно, но все еще пекут раны на пальцах, а глаза видят твое тело. Ты становишься коленями на диван, нависая над моим телом. Смотрю тебе в глаза. Замечаю твою хитрую ухмылку. Стук сердца заглушает мысли. Теперь я не могу зваться первым детективом. Детектив думает всегда, а я на это не способен этим вечером. Сердце отобрало у меня эту способность. Я спрашивал: почему, но не услышал ответа. Остаток мыслей забирает вкус твоих губ на моих.

***

Браво, Эль, браво. Сегодня ты смог покорить самого Бога. Но на самом деле, я покорю тебя. Вначале, я хотел просто подружиться с тобой, что бы контролировать процесс расследования. Я пытался игнорировать свои желания, когда смотрел в твои большие, умные глаза, когда ходил с тобой, скованный одной цепью. Это было тяжелее всего. И что в итоге? Те же огромные, но уже перепуганные глаза прямо передо мной, только на этот раз я не сдерживаю своих желаний.
Бог не может за всем уследить... Так и я не мог, сопротивлялся заметить, что ты меня тоже хочешь. Как и сейчас даже не замечаю, как пылает твое мокрое тело. Как начинает пьянить долгожданный поцелуй. Я пытаюсь не замечать, гнать от себя те мысли, что засели у меня в голове после находки тетради: "я Бог Нового Мира". Даже лаская тебя сейчас, я понимаю, что просто обязан тебя убить. Иначе ты убьешь меня. Скажи, Эль, ты пришёл что бы сохранить свою жизнь? Что бы я переспав с тобой не смог убить? Ты действительно думаешь, что я тебя так сильно полюблю? Ты действительно так думаешь?!
Мои мысли явно не гармонируют с действиями. Вот, ты уже лежишь подо мной, я целую твою грудь, а ты держа глаза закрытыми, шепчешь: "Почему?".
Что почему? Почему ты ко мне пришел и разделся? Детектив, у вас уже сдвиг по фазе. Ты и я знаем, что мелочей не существует. Я не могу это упустить. Немного отстраняюсь, и смотрю в глаза.

***

Я знал о тебе все: имя, фамилию, род занятий, девушку, адрес, увлечения, названия журналов, которые ты читаешь втайне от родителей, твое расписание в универе, сколько часов ты тратишь на уроки, работу, ванну, Мису... Я не знал лишь того, как ты убиваешь преступников. Эта интрига не давала мне покоя. Недаром говорят: "в девушке всегда должна оставаться загадка". А я увидел загадку лишь в тебе, и она лишила меня покоя. Но ты обо мне не знал ничего: откуда я, сколько мне лет, и даже как меня зовут. Поэтому я – гений, первый детектив мира, а ты – Ягами Лайт. Только сегодня, я не гений и не детектив. Сегодня, я парень под псевдонимом Рюзаки. А вот кто ты? Кира или Лайт? С кем я сегодня: с безжалостным убийцей, или с лучшим студентом Токийского Университета и моим другом? И опять закрадывается вопрос: "Ну почему?".
"Ну почему" звучит в моей голове целый вечер. А только что это прозвучало вслух. Мы оба знаем, что мелочей не существует. Ты отстраняешься от меня и ждешь обьяснений. Я тянусь к тебе за поцелуем. Но ты так просто не отступишься...
- Что "почему"?
- Ничего.
- Ты знаешь, что из ничего что-то не выходит. Если что-то не нравится, то тебя никто не держит.
- Я обещаю тебе обьяснить. Через час.
Ты недоверчиво смотришь на меня. Но почему-то слушаешь, и продолжаешь ласкать мое тело, которое прогибается и стонет от возбуждения.

Этот час можно было вместить в год, а можно и в мгновенье. Все получилось наоборот. Мне не помогло даже то, что я гений. Я шел к тебе, потому что хотел тебя, но в итоге ты получил меня. Закрадывается тот же вопрос: почему?
- Рюзаки...
- Да, Лайт...
- Ты не ответил... "почему?"...
Я не знаю, что тебе сказать. Что ответить... Тогда эти слова сами слетели с моих губ, и я так не придумал отмазки. Можно добавить тысячи фраз после слова "почему", но я боюсь каждой из них.
- Просто... почему? Зачем?
- Зачем? Это я тебя хотел спросить.
Куда делась вся моя гениальность? Почему сейчас я не в силах что-то ответить? Неужели этот парень сможет заставить меня отказаться от своей гордости, от своих принципов и признать свое поражение, при том, что я уже почти раскрыл дело? Только это почти длится уже несколько лет... И лишь сегодня я получил от него удовольствие. Я бы хотел, что бы так было вечно, но что-то самолюбивое внутри меня сопротивляется. Сейчас я чувствую себя беззащитным и ничтожным парнем, не способным ответить своему возлюбленному на простой вопрос: "зачем". "Зачем" – это даже не "почему".
Мою растерянность прерывает щелчок замочной скважины. Опять эта глупая девчонка... Что ты теперь будешь делать? Оставишь все как есть, или будешь бегать по квартире и думать куда же деть мое голое удоволетворённое тело?
Вот она заходит в комнату и видит нас неподвижно лежащими на диване, таинственно глядящими на нее. Я вспоминаю, что надо было бы одеться, но не сейчас... Она глядит на нас, а мы на нее. На больших глупых и жизнерадостных глазах появляются слезы.
- Почему... – медленно произносят ее губы дрожащим голосом.
Теперь я не сомневаюсь в том, что я гений. Теперь я знаю, что ты не возомнил себя Богом. Ты вполне можешь так себя называть. Хотя бы лишь потому, что знаешь все ответы на вопрос "почему?".

Сообщение отредактировал Hisa - Четверг, 18.11.2010, 12:17
 
Форум » Фанфики по аниме » Тетрадь Смерти/Death Note » "Почему?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: